В преддверии 9 мая, в МОУ кадетской школе прошли «Уроки Памяти», посвящённые празднованию 81-годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.




Мы помним! Мы гордимся и склоняем головы перед памятью погибших, не вернувшихся с войны, навеки оставшихся на полях сражений. Гордимся нашими победителями! Держим на них равнение!




На уроках, педагоги с учащимися беседовали об основных этапах Великой Отечественной войны, смотрели видео хронику военных лет, говорили о великих сражениях и героях того времени. Вспоминали о том, какой ценой была завоёвана Победа. Многие уроки были построены на рассказах детей, повествующих о подвигах своих легендарных прадедов. С гордостью правнуки рассказывали о боевых заслугах и наградах своих предков. Делились историями, как во время войны их прадеды защищали нашу страну, освобождали другие страны от фашистских захватчиков. Содержание уроков было направлено на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, формирование в детях патриотического сознания и уважения к подвигу народа. Минутой молчания кадеты почтили память о тех, кто погиб за нашу Родину.









Автор: заместитель директора С.В. Исаева


